清道館主催 凱風館系列道場 合同合宿について

以下の要領で合同合宿を企画しましたので、奮ってご参加ください!
清道館メンバーは直接下記の【申込フォーム】へ、系列道場の皆さんは、各所属道場長に参加希望の旨を申し出てから、ページ下部の【申込フォーム】よりエントリーしてください。 ★申込みは締め切りました。★

【日時】
2015年6月20日(土)~21日(日)

【宿泊場所】
淡路島 民宿「長尾屋」兵庫県南あわじ市:福良乙23 http://nagaoya.com/
稽古場所:南あわじ市スポーツ施設 南淡B&G海洋センター柔道場(100畳敷き、車で約5分、宿で送迎してもらえます)

【費用】

一泊二日 ・・・夕食→泊→2日目朝食込み

  • 大人:7,600円、+体育館使用料頭割(一人1000円~1500円程度)、+宴会代
  • 中学生以下:6,500円

日帰り

    • 体育館使用料頭割、+夕食代/宴会代(初日夕食要、または宴会に参加する場合)

*稽古はどちらか一日のみの参加でも、宿泊する場合は一泊二日の料金になります。

【アクセス】
宿までは、路線バスの福良駅から徒歩5分
*神姫/淡交バス 三ノ宮⇔福良 約1.5時間
(片道2250円/往復4050円/4枚綴回数券8100円)
http://www.shinkibus.co.jp/highway/category/route_guidance/kobe_fukura.html

路線バスを利用して行く人は、下記にて同行
神姫バス神戸三ノ宮バスターミナル 8:10集合
http://www.shinkibus.co.jp/highway/category/landing_guidance/index.html
8:25三宮発乗車→9:58着予定
宿のバスで武道場まで送迎(約5分)、10:40から稽古(1)開始予定

【全体スケジュール】
6/20(土)

9:58福良駅着、10:05宿着、道着に着替えて
10:25 宿出発→10:40 体育館着
10:40~12:40 稽古(1)
12:40~13:40 お昼休憩1時間(昼食はコンビニなどで朝買っておく)
13:40~15:40 稽古(2)
休憩20分
16:00~18:00 稽古(3)
19:00~ 夕食、宴会

6/21(日)

7:30 朝食
8:40 宿出発(チェックアウト、荷物は宿に預ける)
9:00~11:00 稽古(4)
11:00~12:00 お昼休憩1時間(お弁当600円を申し込む、またはコンビニで)
12:00~14:00 稽古(5)
休憩20分
14:20~16:20 稽古(6)
宿に戻り、シャワー/着替え
17:20 宿出発
17:40 福良発→19:13三宮着

*交通手段、費用については参加人数により、スケジュールは現地状況により変わることがありますのでご注意ください。