第二回 凱風館傘下道場合同合宿

以下の要領で今年も傘下道場合同合宿を企画しましたので、奮ってご参加ください!
凱風館のみなさまも、ぜひご参加を!
清道館メンバー、凱風館のみなさまは直接下記の【申込フォーム】へ、
系列道場の皆さんは、各所属道場長に参加希望の旨を申し出てから【申込フォーム】よりエントリーしてください。 申込期日:5月31日

なお、宿泊希望人数が」宿泊先の定員を上回ることが考えられます。 その場合は、先着順でお部屋を確保していきます。万一お部屋を確保できなかった方には、別途ご連絡させていただきますので、予めご了承ください。

【申込フォーム】 申込期日:5月31日
https://goo.gl/jJnNOI

【日時】
2016年6月25日(土)~26日(日)

【宿泊場所】
淡路島 民宿「長尾屋」兵庫県南あわじ市:福良乙23 http://nagaoya.com/
稽古場所:南あわじ市スポーツ施設 南淡B&G海洋センター柔道場(100畳敷き、車で約5分、宿で送迎してもらえます)

【費用】
一泊二日 ・・・夕食→泊→2日目朝食込み大人:7,600円、+体育館使用料頭割(一人1000円~1500程度)、+宴会代(1000円程度)
中学生以下:6,500円
日帰り:体育館使用料頭割、+夕食代/宴会代(初日夕食要、または宴会に参加する場合)

*稽古はどちらか一日のみの参加でも、宿泊する場合は一泊二日の料金になります。
*初日のお昼ご飯は各自で用意、二日目は宿にお弁当を頼む(600円)か、宿の近くのコンビニで買う
*宿のお風呂が狭いため、今回は稽古後、送迎車で近くの温泉施設に送迎してもらいます。
「ゆーぷる」利用料:大人600円小人300円幼児無料

【アクセス】
宿までは、路線バスの福良駅から徒歩5分
*神姫/淡交バス 三ノ宮⇔福良 約1.5時間
(片道2250円/往復4050円/4枚綴回数券8100円)
http://www.shinkibus.co.jp/highway/category/route_guidance/kobe_fukura.html

路線バスを利用して行く人は、下記にて同行しましょう。
神姫バス神戸三ノ宮バスターミナル 8:10集合
http://www.shinkibus.co.jp/highway/category/landing_guidance/index.html
8:25三宮発乗車→9:58着予定
宿のバスで武道場まで送迎(約5分)、10:40から稽古(1)開始予定

【全体スケジュール】
6/25(土)
8:10 三宮発 →9:58福良駅着、10:05宿着、道着に着替えて
10:20 宿出発→10:30 体育館着
畳敷き、掃除
10:50~12:40 稽古(1) 1h50m
12:40~13:30 お昼休憩50分(道場周辺にコンビニ等はありませんので昼食は各自で用意しておいてください)
13:30~15:30 稽古(2) 2h
休憩10分
15:40~17:40 稽古(3) 2h
温泉施設「ゆーぷる」へ移動(宿の車で送迎) 入浴 18:40ゆーぷる発
19:20~ 夕食、宴会

6/26(日)
6:00~7:00 朝稽古 (近所の神社境内にて剣・杖稽古予定)
7:30 朝食
8:30 宿出発(チェックアウト、荷物は宿に預ける)
8:50~10:50 稽古(4) 2h
10:50~11:40 お昼休憩50分 (宿の弁当を頼むor宿近くのコンビニで)
11:40~13:40 稽古(5) 2h
休憩10分
13:50~15:40 稽古(6) 1h50m 片づけ
温泉施設「ゆーぷる」へ移動(宿の車で送迎) 入浴 16:40ゆーぷる発
17:20 宿出発
17:40 福良発→19:13三宮着

*交通手段、費用については参加人数により、またスケジュールはあくまでも予定ですので現地状況により変わることがあります、予めご了承お願いします。